Бетон в Истре от производителя с доставкой . Избежать переплаты «за воздух» можно лишь одним путём – работая с производителем напрямую. Именно такое сотрудничество вам предлагает компания « Истра-бетон», изготавливающая качественные бетонные смеси под цели заказчиков. В основе сотен зданий и дорог города Истры – бетон нашего производства, поставляется он и в другие населённые пункты.

В Симферополе вышла книга Михаила Кизилова «Крымская Иудея: очерки истории, евреев, хазар, караимов и крымчаков в Крыму с античных времен до наших дней»

В начале 2013 года в симферопольском издательстве «Доля» вышла новая книга, связанная с историей Крыма. Книга под названием «Крымская Иудея: очерки истории, евреев, хазар, караимов и крымчаков в Крыму с античных времен до наших дней» написана научным сотрудником Университета имени Бен Гуриона (Беэр Шева, Израиль) Михаилом Кизиловым. Эта книга является единственным в своем роде изданием, полностью посвященном иудеям Крымского полуострова. В этой книге, состоящей из ряда научно-популярных очерков, анализируется история крымских иудеев с древнейших времен и до современности. Автор книги Михаил Кизилов защитил докторскую диссертацию в Оксфорде. Книга будет интересна широкому кругу читателей, всем интересующимся историей еврейского народа.

Д-р Кизилов в своей книге рассматривает исторические судьбы различных иудейских этно-лингвистических групп в Крыму. Он подробно рассказывает об иудаизме, о том, какими были особенности этой религии в Крыму, рассказывает о том, о чем было написано на стенах античной синагоги в Херсонесе, проводит анализ причин принятия хазарами иудаизма. Один из очерков посвящен истории о том, как на полуострове советские власти хотели создать Еврейскую социалистическую республику, и то, почему эти планы не осуществились. Также в книге Кизилова рассказывается о караимах и крымчаках, живших на полуострове. Книга Михаила Кизилова содержит уникальные иллюстрации, предоставленные иерусалимским Институтом «Яд Бен Цви» по изучению еврейских общин Востока, симферопольской научной библиотекой Центрального музея Тавриды.